Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7

Смотрите также современный каталог навигаторов для туризма

Компания Garmin, один из лидеров рынка навигационных систем, анонсировала выпуск нового продукта под названием Monterra — первого портативного навигатора с встроенным модулем Wi-Fi, который сочетает в себе мощную навигационную платформу Garmin и универсальную операционную систему Android.

Навигатор на андроиде Garmin Monterra оснащен ярким антибликовым сенсорным экраном, а также встроенным Google Play Market для загрузки приложений с помощью Wi-Fi модуля. Garmin Monterra легко кастомизируется под нужды как профессиональных разработчиков, так и любителей — теперь разработчики смогут создавать приложения специально под прочный и водонепроницаемый навигатор (рейтинг водонепроницаемости Monterra — IPX7).

Четырехдюймовый сенсорный экран мульти-тач, уникальный 3D MapMerge, а также возможность создавать собственные приложения поднимают навигатор на андроиде Гармин Монтерра на новый качественный уровень развития, что позволяет использовать его богатый функционал в самых экстремальных условиях.

В навигатор также встроены FM- и NOAA-радио, благодаря чему пользователь сможет через наушники или встроенный динамик прослушивать сообщения и предупреждения, связанные с регионом, в котором он находится. Прибор оснащен 3-осевым компасом с акселератором и гироскопом для определения местоположения человека, даже когда он долгое время не двигается или не держит устройство в рабочем положении.

Барометрический альтиметр позволяет отслеживать изменения давления для точного определения высоты, а также может строить график давления для наблюдения за изменениями погоды. В навигатор Monterra встроен датчик УФ-излучения, который позволяет контролировать интенсивность солнечных лучей.

Благодаря высокой чувствительности двухдиапазонного GPS и ГЛОНАСС-приемника, навигатор на андроиде Monterra способен определять местоположение быстро и не теряет сигнал даже под плотными кронами деревьев и в глубоких оврагах.

Больше не нужно брать с собой в поход фотокамеру — Monterra оснащен 8-мегапиксельной цифровой камерой со встроенной светодиодной вспышкой, позволяющей делать яркие снимки высокой четкости и снимать видео с разрешением 1080px в формате HD. Объем встроенной памяти — 6Гб, для увеличения вместимости предусмотрен слот MicroSD.

Экран навигатора Garmin Monterra сделан из прочного минерального стекла. Солнечный свет в сочетании со светодиодной подсветкой устройства повышает яркость дисплея и делает изображение комфортным для восприятия. Двойная система аккумулятора позволяет использовать не только стандартное зарядное устройство, но и обычные батарейки типа АА. Для транспортировки подойдут стандартные крепления Garmin Montana.

В навигатор на андроиде Garmin Monterra встроены Wi-Fi, ANT + ™, Bluetooth 3.0 и NFC модули, что позволяет пользователям обмениваться данными, картами, путевыми точками, треками и маршрутами с другими беспроводными устройствами. Кроме того, Monterra совместим с BaseCamp™, благодаря чему возможно бесплатно загружать программное обеспечение для просмотра и упорядочивания карт, путевых точек, маршрутов и треков.

Новый Гармин Монтерра появится на рынке в третьем квартале 2013 года. Рекомендуемая розничная цена составит $ 649,99.

26 июня 2013 г.

Еще по теме

GPS-навигаторы Garmin GPSMAP 65 и GPSMAP 65S
Компания Garmin выпустила обновленную версию своих бестселлеров – приборов серии GPSMAP. Встречайте новинки: GPSMAP 65 и GPSMAP 65S.
25 сентября ‘20 Читать...
Сенсорный навигатор Garmin eTrex Touch 35 Garmin eTrex Touch 35
ETrex Touch — это первый eTrex с сенсорным экраном, который предлагает новое привлекательное главное меню: после запуска вы можете выбирать между различными видами деятельности, такими как езда на велосипеде, охота или геокешинг.
8 ноября ‘19 Читать...
Garmin eTrex 22x и Garmin eTrex 32x: обновление линейки eTrex
Компания Garmin объявила о выпуске обновленных моделей популярных туристических навигаторов Garmin eTrex. На смену моделям eTrex 20x и eTrex 30x пришли модели eTrex 22x и eTrex 32x. Но это, скорее, рестайлинг, а не полноценная смена поколений.
17 октября ‘19 Читать...